Почему для удаления загрязнений нужно использовать очиститель воздушной заслонки и карбюратора? Разве нельзя удалить загрязнения бензином или керосином?
Смолы, нагар и другие отложения, образовавшиеся во впускном тракте, невозможно смыть бензином, потому что они из бензина же и выпадают. Здесь требуется гораздо более сильный растворитель. Кроме того, отложения и грязь лучше смывать струей очистителя под напором, так гораздо эффективнее. В очистителе воздушной заслонки и карбюратора AXIOM мы используем сильный растворитель, кроме того, мы подобрали давление газа внутри баллона и диаметр распылительного клапана таким образом, чтобы напор был достаточно сильным, но расход средства оставался умеренным.

Почему очистители воздушной заслонки и карбюратора издают резкий запах?
Поскольку во всех очистителях воздушной заслонки и карбюратора используются сильные растворители, все подобные продукты издают запах – добиться того, чтобы они совсем не пахли, невозможно. Однако мы смогли подобрать рецептуру очистителя воздушной заслонки и карбюратора AXIOM таким образом, что он издает умеренный для подобного класса продуктов запах. Большинство механиков автосервисов, пользующихся нашим очистителем, выбрали его в том числе и из-за отсутствия чрезмерно резкого и неприятного запаха.

Что делать при попадании очистителя воздушной заслонки и карбюратора AXIOM на руки или в глаза?
Очиститель воздушной заслонки и карбюратора AXIOM содержит сильный растворитель, который может повредить кожу или слизистую оболочку. Поэтому при работе необходимо соблюдать меры предосторожности, использовать перчатки и защитные очки. При попадании очистителя на руки или в глаза поврежденное место следует немедленно промыть обильным количеством холодной воды.

Что произойдет, если очиститель воздушной заслонки и карбюратора AXIOM попадет на лакокрасочное покрытие автомобиля?
Сильный растворитель, который используется в очистителе воздушной заслонки и карбюратора AXIOM, может легко повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Поэтому старайтесь не распылять его вблизи от окрашенных деталей. Если же ситуация вынуждает вас использовать очиститель воздушной заслонки и карбюратора AXIOM рядом с окрашенными поверхностями, держите наготове сухую чистую ветошь, и при попадании очистителя на краску немедленно вытрите насухо это место.

Можно ли использовать очиститель воздушной заслонки и карбюратора AXIOM для очистки тормозов и сцепления?
Очиститель воздушной заслонки и карбюратора AXIOM очень эффективно очищает любые загрязнения, поэтому его допустимо использовать в качестве очистителя тормозов и сцепления. Однако следует принимать во внимание тот факт, что рядом с тормозными механизмами расположены окрашенные детали кузова, а очиститель дроссельной заслонки и карбюратора легко повреждает краску. Поэтому следует соблюдать меры предосторожности.

Почему в холодное время года баллон с очистителем воздушной заслонки и карбюратора AXIOM не создает достаточного напора струи?
Баллон с очистителем воздушной заслонки и карбюратора AXIOM заполнен смесью пропана и бутана, которая весьма чувствительна к перепадам температуры. При охлаждении давление в баллоне сильно падает, при нагревании также сильно растет. Именно поэтому холодный баллон не сможет выдать достаточный напор. Если баллон с очистителем воздушной заслонки и карбюратора AXIOM хранился на холодном складе, перед использованием его необходимо выдержать в теплом помещении, чтобы рабочие свойства восстановились. Не рекомендуется нагревать его при помощи фена или других нагревательных приборов: при перегреве давление в баллоне может вырасти выше критического и баллон взорвется.

Перейти к продукту →